Победы дзюдоистов Академии на всероссийских соревнованиях

С 29 по 30 сентября в городе Красноярске состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Владимира Гулидова.

Турнир собрал 225 атлетов из 15 регионов. Это были первые всероссийские соревнования после длительного перерыва, вызванного неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Среди женщин в весовой категории до 48 кг победительницей турнира стала студентка 103-ФКб группы Сергеева Алина.

У мужчин в весовой категории до 90 кг магистрант первого курса Донцов Роман завоевал серебряную медаль. Одержав победы в трех схватках, он все-таки уступил в финальном поединке представителю Свердловской области.

По итогам турнира Алина и Роман прошли отбор для участия в чемпионате России, который состоится в конце ноября в городе Хабаровске.