Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет
^ Наверх

8-11 сентября в городе Челябинске прошел Чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет.

Эстафетная команда юниорок Волгоградской области выиграла эстафету 4*100 метров с результатом 46.64с. В состав команды вошли студентки нашей Академии – Татькова Анна ( 401 группа), Кученева Юлия (201 группа), Шерстобитова Алефтина (301 группа).

В метании копья у юниоров до 23 лет победил студент 101 группы Костин Дмитрий с результатом -72м 48см.

В тройном прыжке у юниоров до 23 лет студент 201 группы Лион Петросян занял второе место с результатом 15м 90 см, уступив один сантиметр Филатову Андрею из г. Москвы.

В метании диска у юниорок третье место заняла студентка 401 группы Склярова Ксения с результатом 45м98см

Эстафетная команда юниорок на дистанции 4*400 метров заняла четвертое место, немного уступив командам Москвы, Иркутской области и Московской области (Заварзина Анжелика, Герасимова Анастасия, Шерстобитова Алефтина, Головчанская Маргарита).

Студентка 201 группы Герасимова Анастасия заняла четвертое место в беге на 800 метров у юниорок до 23 лет с результатов 2:10.13с

Студентка 101 группы Сорокина Валерия в тройном прыжке заняла пятое место с результатом 12 метров 43 сантиметра.

Студент 101 группы Ростокин Василий в беге на 400 метров с барьерами установил личный рекорд (53.83с) и занял 9 место.

Ректорат, спортивный клуб и кафедра теории и методики легкой атлетики поздравляют ребят с отличным выступлением и желают новых ярких побед!