В матче Звёзд по баскетболу за победу боролись студенты и выпускники ВГАФК
^ Наверх

В Волгограде на паркет вышли победители Медиа-лиги по баскетболу команда «Dawgs». В ее составе — в том числе, чемпион Европы и бронзовый призер Олимпийских игр по баскетболу Антон Понкрашов и выпускник ВГАФК Михаил Лагутин.

В составе сборной Волгоградской области  выступили студенты нашей Академии: Елизаров Михаил (306 группа), Арчаков Демьян (206 группа), Мартынюк Виталий (406 группа), Кашарин Илья (406 группа).

Вклад наших ребят в создание яркой атмосферы матча-шоу проявился не только в игре на площадке. Украшением вечера стало участие Грекова Ярослава (106 группа) в слэм-данк контесте — зрелищно и вдохновляюще! Активную работу с болельщиками вели Виктория Бедошвили (106 группа), Зотов Сергей (406 группа) и Чернышов Владимир (302 ФКб группа). Их энергия, открытость и внимание к зрителям сделали атмосферу на трибунах по-настоящему праздничной.

Почётным гостем матча стал олимпийский чемпион, выпускник ВГАФК Максим Опалев. Его присутствие стало символом преемственности поколений, силы духа и верности спортивным традициям.

Председатель студенческого патриотического клуба «Родина» ВУЗа Мирзахан Байрамов отметил, что очень рад видеть, что патриотизм студентов Академии проявляется  в конкретных делах - стремлении развиваться, представлять ВГАФК на высоком уровне и прославлять родной регион.

баскет 5.jpg

баскет.jpg

баскет 2.jpg

#вгафк


27.02.2026