Юные волгоградцы «побронзовели» на турнире в Подольске

Ученики выпускников ВГАФК поднялись на третью ступеньку пьедестала почета Всероссийского турнира по дзюдо «Памяти Героя Российской Федерации О.Г. Малочуева». Успех ценен еще и тем, что конкуренция на стартах была очень высока: в соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов и спортсменок из 33-х субъектов РФ, в том числе из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга. Состязания проходили в весовых категориях от 46 до 90 кг и свыше. Помимо медалей юноши и девушки боролись за право выступить на финальных соревнованиях Спартакиады учащихся, которая состоится в конце лета в Астрахани.

Матвей Антонов (тренеры - выпускники ВГАФК А. Дьяконов и Т. Дьяконова) на турнире стал третьим, уступив в схватке за право в выхода в финал, но в борьбе за бронзу шансов соперникам не оставил. Тем же путем сетку Всероссийских соревнований «прошел» и Игорь Шашков. Ученик выпускника ВГАФК Максима Иванова также стал третьим.

Рядом с пьедесталом почета завершили свой «поход» за медалями представительного Всероссийского турнира по дзюдо «Памяти О.Г. Малочуева» остальные представители Волгоградской области: Варвара Мещерякова, Егор Скачков и Тимофей Дмитриев.