Медали с берегов Черного моря

Три награды завоевали ученики выпускников ВГАФК в Сочи на Всероссийских соревнованиях по метаниям на призы Альзама Низамутдинова, это был первый этап серии соревнований «Королева спорта».

На турнире за медали боролись взрослые легкоатлеты, юниоры и юниорки в возрасте до 20 и 23 лет, юноши и девушки до 18 и 16 лет. В соревнованиях приняли участие сильнейшие метатели России и Республики Беларусь. По итогам соревнований спортсмены СШОР Волгоградской области по легкой атлетике завоевали 3 медали.

В возрастной категории до 20  лет победителем среди копьеметателей стал Бобичев Даниил. Его снаряд приземлился  на отметке  48.22.  В метании копья среди атлетов до 23   лет Трубицын Алексей с результатом 67.21  завоевал бронзовую медаль. Тренер спортсменов – тренер-преподаватель СШОР Волгоградской области по легкой атлетике выпускник ВГАФК Марьясов А.А.

В метании  молота  у юниорок  до 23  лет  на третью ступеньку пьедестала почета поднялась Плотникова Анна с результатом  56.66. Ее тренер - тренер-преподаватель СШОР Волгоградской области по легкой атлетике, выпускник нашего ВУЗа Ланг А.И.