Новые награды из Старой Кубани

4 медали завоевали волгоградцы, воспитанники выпускников ВГАФК Антона и Сергея Агапоновых в Краснодаре на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Турнир прошел в акватории озера Старая Кубань.

Спортсмены боролись за награды в различных категориях только в лодках-одиночках на дистанции 200 метров. Екатерина Стаценко опередила выпускницу ВГАФК  Марию Никифорову в классе VL-2 (средняя степень)

Михаил Науменко в категории VL-1 (тяжёлая степень) уступил победу только чемпиону мира-2021 краснодарцу Артуру Чупрову. Алексей Проскуряков в классе VL2 завоевал бронзу.

Таким образом, гребцы-параканоисты из областной спортивной школы по адаптивным видам спорта завоевали на Кубке страны среди атлетов с ПОДА «золото», два «серебра» и бронзовую медаль.