«Диктант Победы» пройдёт 26 апреля
^ Наверх

Международное масштабное тестирование на знание событий Великой Отечественной войны проходит в шестой раз. Задания в этом году будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам. Площадки будут открыты во всех российских регионах, в 50 иностранных государствах. В прошлом году число площадок превысило 21 тысячу, а количество участников составило 1,9 миллиона человек.

Проведут тестирование в школах, музеях, на вокзалах, в поездах дальнего следования, в аэропортах и в самолетах. Площадки организуют во всех знаковых местах, которые связаны с Великой Отечественной войной и ее Героями. Тесты можно пройти на сайте диктантпобеды.рф. Подготовиться помогут также исторические интеллектуальные игры «1418» и «Наша Победа».

В Волгоградской области к «Диктанту Победы» будут подготовлены более 240 площадок.  Среди них музей-заповедник «Старая Сарепта», музей-панорама «Сталинградская битва», музей «Память», Мемориально-исторический музей, Волгоградский планетарий, Волгоградский казачий театр, музейно-выставочный павильон «Бронекатер БК-31».

Давайте вместе сохраним память о наших предках, о тех, кто сражался и воевал за нашу свободу, и подарил мир без войны. Только вместе мы сможем пронести память о Великой Отечественной войне через поколения и сохранить ее в сердцах потомков.

   


01.04.2024