«Звезда» сияла ярче
^ Наверх

В очередном матче Чемпионата российской гандбольной Суперлиги подопечные Олега Кулешова принимали своего единственного конкурента в борьбе за первое место во 2-й шестерке Чемпионата звенигородскую «Звезду». Волгоградки опережали соперниц из Подмосковья всего на одно очко.

Матч начался с минуты молчания в память о жертвах теракта в подмосковном Красногорске 22 марта 2024 года. 

Как и ожидалось, борьба за 7-е место в таблице выдалась напряжённой. «Бело-голубые», в составе которых играли студентки кафедры теории и методики спортивных игр ВГАФК: Загороднева А. (206 Спорт(б), Васильева С. (206 Спорт(б),  Скивко Е. (410 ФК(б), Дудкина Е. (410 ФК(б) и выпускницы Академии вели в счете после первого тайма, но во 2-й половине встречи уступили своим соперницам. Потери и неточные действия свели все усилия динамовок на «нет». В итоге победа подмосковных спортсменок. Лучшим игроком в «Динамо» признали студентку ВГАФК Софью Васильеву.

«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Звезда» (Звенигород) – 26:28 (13:10). 27 марта. Волгоград.

«Динамо-Синара»: Верещак – 6/14 (42%), Дувакина – 10 – 29 (34%); Турусина (5), Долматова (5), Семина (4), Судакова (к) (3), Гончарова (3), Шкитина (2), Безбабных (2), Васильева (1), Загороднева (1), Чешева, Дудкина, Белолипецкая. 

В заключительном туре предварительного этапа Чемпионата России 1-го апреля волгоградки сыграют в Ижевске, но, вряд ли, что-то изменится в таблице. Это значит, что в первом раунде плей-офф Суперлиги динамовки встретятся с гандболистками ГК «Ростов-Дон».



Фото пресс-служба «Динамо-Синара»

#вгафк_спортстуденты #выпускники_вгафк #выпускникивгафк

 

 


28.03.2024