Выпускник ВГАФК рассказал о самых ярких моментах спортивной карьеры
^ Наверх

Программа мероприятий, подготовленная представителями комитета физической культуры и спорта Волгоградской области и ВГАФК на площадке ВДНХ в рамках работы Международной выставки «Россия» была тематически обширной и разнообразной.

Огромный интерес вызвала встреча с чемпионом Олимпийских игр-1996 по тяжелой атлетике Алексеем Петровым. Посетители волгоградского стенда узнали «секреты» успехов спортсмена, о его кумирах. Выпускник ВГАФК поделился интересными фактами своей биографии, пожелав всем новых побед в спорте и жизни. Молодежь могла прикоснуться к золотой олимпийской медали Алексея Петрова и зарядиться её энергетикой, сфотографироваться вместе с легендой отечественного спорта, сразу же получив снимок и автограф.

Волгоградская область и представители ВГАФК не первый раз презентуют свои достижения в спортивной сфере на Международной выставке «Россия». Со дня открытия масштабного форума на ВДНХ послами нашего региона стали 3 олимпийских чемпиона, выпускники нашего ВУЗа разных лет: Алексей Петров, Максим Опалев, Елена Слесаренко и золотой медалист Сурдлимпийских игр Алексей Савостин.

#выпускники_вгафк #выпускникивгафк #вгафк

 

  



19.03.2024