Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года»
^ Наверх

В соответствии с Указом Президента РФ 2024 год объявлен Годом семьи, в связи с чем, на территории Волгоградской области с 1 марта стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года».

Конкурс направлен на укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей: патриотизма, гражданственности, высоких нравственных идеалов, крепкой семьи, гуманизма, милосердия, справедливости, взаимопомощи и взаимоуважения, единства народов России.

Семьи-победители определяются в пяти номинациях:

- Многодетная семья. В номинации принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) троих и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/края.

- Молодая семья. В номинации принимают участие молодые семьи (до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

- Золотая семья. В номинации принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.

- Семья – хранитель традиций. В номинации принимают участие семьи – хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.

Региональный конкурсный отбор победителей регионального этапа Всероссийского конкурса Семья года» пройдет 22.03.2024 г.

Желающие принять участие в региональном конкурсном отборе, могут обращаться по адресу: Волгоград, Дзержинский р-н, ул. Полесская, 3А.

#Семья #СемейныеТрадиции #Семья# ГодСемьи



12.03.2024