Госпожа Фортуна вновь улыбнулась не нам
^ Наверх

В 7-м туре женской Суперлиги Чемпионата России ватерполисткам «Спартака» дома вновь не хватило чуточку везения. В который раз волгоградки, в составе которых выступают студентки и выпускницы ВГАФК, уступают либо с разницей в один мяч или по певльти. Так было и в двух встречах против одного из лидеров Чемпионата России - нижегородского «Буревестника».

Спартак-Волгоград» – «Буревестник» (Нижний Новгород) – 7:8 (2:2, 1:1, 2:2, 2:3).

«Спартак-Волгоград»: Сычева – Герзанич (2), Федотова (3), Толкунова (2), Липина, Кошеутова, Стерликова, Лупиногина (к), Бронникова, Кириленко, Исакова, Лаптева – Проскурина.

Второй матч также прошел с переменным успехом. В конце второго периода волгоградки вели 8:6, но в середине заключительного на два мяча впереди «реял» уже «Буревестник». Все решилось в серии пенальти, только шестой пятиметровый стал несчастливым для «Спартака»

«Спартак-Волгоград» – «Буревестник» (Нижний Новгород) – 17:18 (5:4, 3:3, 1:3, 3:2, по пенальти 5:6).

Спартак-Волгоград»: Сычёва – Герзанич (1), Федотова (1), Толкунова (4), Липина, Кошеутова (2), Стерликова, Лупиногина (к) (4), Бронникова, Кириленко (1), Исакова (4), Лаптева – Проскурина.

Спартаковки почти лишились шансов на попадание в полуфинал плей-офф и могут остаться без медалей Чемпионата России. Встречи следующего тура волгоградки сыграют в Москве против «СКИФа» 22-23 марта.

#вгафк_спортстуденты #выпускники_вгафк #выпускникивгафк #вгафк


 


12.03.2024