Студенты ВГАФК вернулись со Всемирного молодежного фестиваля
^ Наверх

Встречи с экспертами, Хоровод дружбы, спортивно-массовые и культурные мероприятия — более 800 событий состоялось в рамках Всемирного молодежного фестиваля на федеральной территории «Сириус». Учащиеся нашей Академии вместе со всеми приняли активное участие в работе на всех площадках «Сириуса». Их участники рассуждали о культурном и историческом наследии нашей страны, месте России в современном мире, патриотизме и дипломатии, науке, спорте и сфере информационных технологий, роли молодежи в развитии нашего государства. Студенты ВГАФК также присоединились к забегу «Навстречу друг другу» и влились в Хоровод дружбы.

Команда ВГАФК на Всемирном Фестивале-молодежи 2024:

1. Жидкова Варвара Александровна
2. Ермакова Ксения Сергеевна
3. Подболотов Вадим Алексеевич
4. Акимова Виктория Витальевна
5. Курганская Александра Сергеевна
6. Мурашко Мария Дмитриевна
7. Ульева Ульяна Денисовна
8. Тимченко Александр Сергеевич
9. Кошкарова Ксения Федоровна
10. Гущина Екатерина Александровна

Ключевым событием фестиваля стал запуск нового сезона международной премии «МыВместе». Волгоградская область станет одной из площадок фестиваля — наш регион вошел в число 30 субъектов страны, которые организуют программу для иностранных участников. С 9 по 13 марта на волгоградской земле проходит неделя «Дорога памяти» с участием почти ста представителей иностранных государств. 

Поддержка молодёжи — одна из ключевых задач национального проекта «Образование», важность этого направления подчеркнул Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Глава государства объявил старт нового нацпроекта «Молодежь России». 

#ВФМ #ВсемирныйФестивальМолодежи #Волгоградская область #волгоград #ВФМ2024 #молодежь34 #вгафк

 

 


11.03.2024