В Казани завершились «Игры Будущего»
^ Наверх

В церемонии закрытия приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и глава Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Программа соревнований первого международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего» включала в себя 21 инновационную дисциплину в концепции фиджитал, которая сочетала классический и цифровой спорт. В Казань приехали более 2000 участников в возрасте от 12 до 62 лет.

Владимир Путин отметил важность инновационного международного турнира: «Мы всегда выступали за продвижение спорта и его гуманистических ценностей. Игры Будущего – наш дар мировой спортивной семье», – сказал Президент России на церемонии открытия.

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что соревнования прошли с огромным успехом. «Первые в истории Игры Будущего состоялись! Россия придумала и провела турнир в новых видах спорта. Благодаря Играм Россия еще раз доказала свою лидирующую роль в глобальном спортивном сообществе», – сказал вице-премьер.

Интерес к Играм Будущего оказался сопоставим с главными событиями в мире спорта. Турнир транслировали более 280 каналов вещания, включая крупные международные и национальные медиахолдинги.



05.03.2024