Утрата
^ Наверх

Не стало Виктора Петровича Иванова, выпускника кафедры спортивных игр нашего ВУЗа 1969 г. Он скончался на 83-м году жизни…

В.П. Иванов - самый «успешный» руководитель комитета по физической культуре и спорту Волгоградской области, он возглавлял его с 1990-го по 2006-й годы. Именно в эти непростые годы наши земляки добились наивысших результатов в спортивной истории региона.

За 12 лет, с Олимпиады в Барселоне в 1992 году и до Игр 2004 года в Афинах, атлеты, представляющие Волгоградскую область, на Олимпийских играх завоевали 22 золотые медали! Волгоград в общекомандном зачете Игр занимал место в 10-ке среди сильнейших стран мира!

В спортивной отрасли Виктор Петрович отработал более 45 лет. С 2009 года он руководил Олимпийским Советом Волгоградской области. За значительный вклад в подготовку спортсменов высокого класса и пропаганду Олимпийского движения он отмечен Благодарностью Президента РФ, награжден орденом Почета и знаком ОКР «За заслуги в развитии Олимпийского движения». Среди многочисленных наград заслуженного работника физической культуры РФ и медаль «За заслуги перед Волгоградской областью».

В своей работе В.П. Иванов всегда поддерживал тесные отношения с коллективом нашего ВУЗа. Руководство ВГАФК, преподаватели и сотрудники выражают глубокие соболезнования родным и близким Виктора Петровича Иванова, его друзьям и коллегам.

   


01.03.2024