Руководители Академии навестили Александра Воропаева, находящегося на излечении в Москве в госпитале для ветеранов войн
^ Наверх

Руководитель областной федерации баскетбола А.А. Воропаев получил серьезные ранения в ходе специальной военной операции. Сейчас он проходит курс лечения в госпитале для ветеранов войн №2 Москвы.

Его навестили ректор ВГАФК В.С. Якимович и проректор по молодежной политике И.А. Кириллова. Встреча прошла в очень теплой, дружеской обстановке, все были очень рады видеть друг друга. Находясь на лечении, А.А. Воропаев продолжает руководить работой федерации баскетбола региона. Он выступил с инициативой провести в марте на базе ВГАФК семинар для специалистов баскетбола Волгоградской области и студентов нашей Академии. В город-герой может приехать легенда мирового спорта зтр СССР Е.Я. Гомельский. В 1960-х годах он тренировал мужскую команду «Динамо» (Волгоград) и воспитал плеяду выдающихся учеников, будущих чемпионов СССР, мира и Олимпийских игр: В. Арзамаскова, А. Блика, В. Жигилия, выпусников Волгоградского государственного института физической культуры А. Сидякина и А. Болошева. Общение с легендой волгоградского, отечественного и мирового баскетбола Е.Я. Гомельским может помочь студентам нашего ВУЗа в выборе их профессионального пути.

Ректор ВГАФК В.С. Якимович и проректор по молодежной политике И.А. Кириллова пожелали А.А. Воропаеву скорейшего выздоровления и возвращения к рабочим будням руководителя областной федерации баскетбола непосредственно на волгоградской земле.  

#вгафк

 воропаев.jpg
Фото со страницы А.Воропаева
в социальной сети


27.02.2024