Студенты и выпускники ВГАФК завоевали медали Чемпионата России по легкой атлетике

В завершающий день смотра сильнейших подданных королевы спорта в помещениях выпускницы Академии Мария Ласицкене и Валентина Косолапова стали обладательницами серебряных медалей в прыжковых видах программы, а студентка ВГАФК Юлия Попова завоевала «бронзу» в беге на 1500 метров.

Валентина Косолапова в заключительной, шестой попытке, в тройном прыжке показала 13,55 метра, в итоге – второе место на пьедестале почета! Чемпионкой России стала Дарья Нидбайкина (Москва, Брянская область) – 13,86 метра. Третий призер - Валерия Воловликова (Москва, Ростовская область) – 13.46 м.

Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене также завоевала серебро на Чемпионате России в помещениях. В прыжках в высоту она поделила второе место с Дарьей Слеповой, обе показали 1,93 метра. Чемпионкой России стала Наталья Спиридонова, она преодолела планку на высоте 2,00 м.

Студентка ВГАФК Юлия Попова в беге на 1500 м на этот раз не стала возглавлять забег. Тактическая мудрость принесла ей бронзу! Отставая за 200 метров до финиша от идущей третьей спортсменки, воспитанница выпускника ВУЗа Михаила Улымова, сохранив силы на рывок, обогнала ее и завоевала бронзовую медаль!