ВГАФК: «Мы – за здоровый образ жизни»
^ Наверх

С целью реализации Перечня приоритетных направлений реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ на период 2030 год на территории Волгоградской области в ВГАФК проходит тематическая неделя здорового образ жизни «Мы - за здоровый образ жизни».

Внимание к проблемам здоровья современного человека отражает всеобщую заинтересованность на всех уровня управления. Об этом говорят реализуемые нашей страной национальные проекты «Демография» и «Здравоохранение» и другие, чей фокус лежит в разрезе профилактики заболеваний и сохранении общественного здоровья.

В рамках воспитательной работы и в соответствии с тематическим планом преподаваемых дисциплин («Профилактика негативных социальных явлений», «Пропаганда и связи с общественностью в сфере ФКиС») сотрудники кафедры ГДиЭ Бондаренко О.А. и Селиванова С.Р. провели встречу с обучающимися 4-го курса, на которой обсудили проблемы нашего общества в ведении здорового образа жизни и заботы о себе, что предстоит сделать в этих направлениях.

Итогом беседы стали способы совершенствования современной профилактики и ее эффективности, среди которых кроме создания соответствующей медицинской инфраструктуры и нормативно-правовой поддержки, обсудили систему мотивации к занятиям физической культурой и спортом и других составляющих ЗОЖ, методы современной пропаганды ЗОЖ среди молодежи, корректировки поведения, формирования привычки. Ведь первостепенная роль в сохранении и формировании здоровья, все же, принадлежит самому человеку, его здоровому образу жизни, ценностям и установкам.

 
 

зарядка (2) (1).jpeg



22.02.2024