На зарядку, становись! В Академии стартовала «Неделя ЗОЖ»
^ Наверх

Значение  физической зарядки для здоровья человека - очень большое, она важна для всех людей, независимо от их возраста и уровня физической подготовки. Основная цель таких упражнений - восстановление нормального кровообращения и тока лимфы после сна. Гимнастика устраняет мышечные зажимы, возникающие в результате долгого нахождения в одной позе, нормализует тонус сосудов и сердцебиение.

В рамках тематической недели ЗОЖ, проходящей в ВГАФК, прошла первая общевузовская зарядка с элементами фитнес-тренировки под веселые ритмы. Зарядку посетили преподаватели кафедры теории и методики спортивных игр, студенты 1-2-х курсов Академии и сотрудники вузовской библиотеки!

На этой недели нас ждут еще одна зарядка и серия культурно-просветительских мероприятий по профилактики табакокурения, употребленяи алкоголя, ПАВ и средств, относящихся к допингу для студентов-членов спортивных федераций! Главная задача - повысить уровень сознательности обучающихся к своему здоровью и развить навыки ведения культуры здоровья.

За организацию физкультурно-оздоровительных мероприятий все участники выражают большую благодарность Пармузиной Ю.В., к.п.н., доценту кафедры теории и методики гимнастики, танцевального спорта и аэробики ВГАФК.

 

 



 

 


22.02.2024