Проявили и мастерство, и характер

Гандболистки «Динамо», в составе которого выступают студентки и выпускницы ВГАФК, свели матч вничью, уступая по ходу встречи 8 мячей! Очередной матч Чемпионата России волгоградки проводили на выезде против своих основных соперниц – игроков подмосковной «Звезды». Динамовки уже обеспечили себе место в плей-офф Чемпионата России, оставался вопрос, какое место они займут во второй шестерке команд.

Хозяйки площадки сразу захватили инициативу. Неприятностей у «бело-голубых» могло быть еще больше, но на последнем рубеже уверенно действовала голкипер Анна Верещак. Но, и она не могла постоянно выручать подруг по команде. К перерыву разница в счете составила 7 мячей в пользу хозяек.

Во вторые 30 минут хозяйки площадки, по-прежнему, сохраняли это преимущество. Однако динамовки не сдавались и стали сокращать отставание в счете и сравняли его на последней минуте встречи!

«Звезда» (Звенигород) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 26:26 (16:9). 20 февраля. Звенигород.

«Динамо-Синара»: Верещак – 13/31 (41%), Колесникова – 1/5 (20%), Дувакина – 0/2 (0%); Долматова (9), Семина (6), Судакова (к) (6), Гончарова (3), Шкитина (1), Турусина (1), Белолипецкая, Дудкина, Безбабных

25 февраля «Динамо-Синара» примет в Волгограде в ФОКе имени Левона Акапяна столичный «Луч».