Преподаватели ВГАФК организовали и провели региональный этап Всероссийской Олимпиады школьников
^ Наверх

Региональный этап Всероссийской Олимпиады школьников по физической культуре среди 9-11 классов, в котором приняли участие 212 школьников из 39 районов и муниципальных округов Волгоградской области, прошел на базе ФГБОУ ВО «ВГАФК».

Организатором мероприятия стал коллектив кафедры теории и методики физического воспитания Академии под руководством исполняющего обязанности заведующего кафедрой Бахновой Т.В. На открытии Олимпиады с приветственным словом выступил проректор по учебной работе ВГАФК, доктор педагогических наук, профессор В.А. Овчинников. Он пожелал всем школьникам отличного выступления и хороших результатов.

В программе Олимпиады школьники выполняли задания теоретического и практического туров. В ходе теоретического тура школьники отвечали на вопросы по теории физической культуры, практический тур включал в себя выполнение заданий по двум видам спорта: гимнастике и спортивным играм.

Так же в рамках Олимпиады для учителей и представителей команд было проведено мероприятие профориентационной направленности. Декан факультета дополнительного образования и довузовской подготовки ВГАФК Дзержинская Л.Б. и ответственный секретарь приемной комиссии ВУЗа Сулейманов Н.Л. представили информацию об условиях поступления в Академию в 2024 году, а заведующие кафедрами Академии Бахнова Т.В., Дробышева С.А., Зиновьева Д.М., Сазонова И.М. рассказали об особенностях и преимуществах обучения на кафедрах, которые они возглавляют.

Члены жюри теоретического и практических туров подводят результаты и в установленные сроки (26 февраля 2024 г.) итоги Олимпиады будут выложены на сайте Академии.

 

 

 

  

 

 


 

 


20.02.2024