Студент ВГАФК сотоварищи победили клуб российской Премьер-лиги
^ Наверх

В завершающем матче на сборах в Турции футболисты «Ротора» выиграли у игроков калининградской «Балтики». Клуб находится на препоследнем месте в Премьер-Лиге России.

В победном голе «принял участие» учащийся Академии Иван Пяткин. Именно его на 70-й минуте заменил Ризван Ахмедханов, который через 6 минут реализовал пенальти и принес победу «Ротору».

Волгоградцы возвращаются домой и продолжат борьбу в Первенстве России за выход в ФНЛ. 3 марта сине-голубые сыграют на «Волгоград Арене» против «Уфы».

Балтика» - «Ротор» 1:2 (1:0). Турция. 19 февраля. Голы: Фамейе, 32 (1:0). Дворецков, 66 (1:1). Ахмедханов, 76 - с пенальти (1:2).

«Ротор»: Аверкиев (Чагров, 23), Пелих (Пелих, 70), Зуйков (Донцов, 70), Шумских (Никитин, 70), Прищепа, Завезён (Лутцев, 85), Пяткин (Ахмедханов, 70), Дворецков (Лаврищев, 70), Сафронов (Шамши, 70), Арсентьев (Гаджимурадов, 46), Болов (Мухин, 46).