Молодые волгоградские ватерполисты дважды разгромили дублеров «Синтеза»
^ Наверх

Исход двухматчевого противостояния в 16-м туре Чемпионата российской ватерпольной Суперлиги был предсказуем, поэтому тренерский штаб волгоградцев, за которых выступали студенты и выпускники ВГАФК, дал возможность получить игровую практику молодым ватерполистам. Судьба первого матча была решена уже после первого периода - 6:0 в пользу волгоградцев.

«Спартак-Волгоград» – «КОС-Синтез-УОР» (Казань) – 17:9 (6:0, 4:1, 3:4,4:4).

«Спартак-Волгоград»: Федотов, Девяткин (1), Жабкин (1), Нежинский (2), Чуксин (1), Ашаев (к) (1), Шулев (2), Буланаев (3), Андрюков (1), Носаев (3), Киселев, Шайхутдинов (2) – Трусов.

Во второй встрече гости освоились, и отставали всего на мяч во втором периоде. Но, после большого перерыва все встало на свои места, спартаковцы победи с разницей в 10 мячей.

«Спартак-Волгоград» – «КОС Синтез-УОР» (Казань) – 15:5 (4:1, 3:3, 4:0, 4:1).

«Спартак-Волгоград»: Федотов, Девяткин, Жабкин, Нежинский (1), Чуксин, Ашаев (к) (1), Шулев (1), Буланаев (4), Андрюков (1), Носаев (1), Киселев (2), Шайхутдинов (4) – Буров.

Волгоградцы лидируют в Чемпионате российской ватерпольной Суперлиги. 20 и 21 февраля спартаковцы на выезде сыграют с игроками столичной МКСШОР «Восток-2».