«Динамичное» движение волгоградских гандболисток
^ Наверх

Бело-голубые вновь победили на втором предварительном этапе Суперлиги Чемпионата России.На выезде они обыграли «Ставрополье».

Волгоградки, в составе которых играют студентки и выпускницы ВГАФК, вышли вперед к первой трети матча, отличились Софья Васильева и Елизавета Дудкина.  Точный бросок с пенальтиВикторииТурусиной на 30-й минуте позволил гандболисткам «Динамо-Синары» уйти на перерыв, ведя в счете 17:12. Во втором тайме они сохранили этот отрыв.

«Ставрополье» (Ставрополь) –«Динамо-Синара» (Волгоград) 26:31 (12:17)

«Динамо-Синара»: Верещак (7/19=36%), Колесникова (1/6=16%), Дувакина (7/16=43%); Долматова - 7 (2 мин.), Семина - 5, Безбабных - 4, Загороднева - 4, Дудкина - 3 (2 мин.), Турусина - 3/3 (2 мин.), Шкитина - 2, Васильева - 2 (2 мин.), Гончарова - 1 (4 мин.), Белолипецкая (2 мин.)

Волгоградки продолжают лидировать во второй шестерке турнирной таблицы. Следующий матч бело-голубые проведут дома 14 февраля против ижевского «Университета.