«Стоп коррупция»!
^ Наверх

6 февраля 2024 года в ВГАФК прошла профилактическая акция среди обучающихся и профессорско-преподавательского состава Академии «Стоп коррупция» в рамках выполнения Плана по противодействию коррупции в ООВО на 2024-2026 года.

Главная цель акции - сформировать активную гражданскую позицию и нетерпимость к любым фактам нарушения прав и законных интересов граждан, повысить правовую грамотность участников к деяниям, связанным с коррупцией и коррупционными схемами. Задача акции – привлечь внимание к проблеме коррупции, как можно больше студенческой молодежи.

Сотрудники Отдела по молодежной политике и воспитательной деятельности и члены Студенческого совета ВГАФК рассказали о понятии слова «коррупция», напомнили, какие последствия могут быть, а также куда следует обращаться в случае обнаружения факта коррупции. Для участников акции продемонстрировали Памятку о противодействии коррупции, проведена разъяснительная работа о том, что за дачу взятки предусмотрена уголовная ответственность, а также о том, куда необходимо обратиться в случае выявлении коррупционного факта.

Организаторы профилактической акции обратили внимание участников акции на то, что в целях избегания конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей в учебной или иной деятельности, как в действиях сотрудников Академии, так и участников учебного процесса, всегда можно обратиться в правоохранительные органы и службы Академии.

За организацию и проведение акции благодарим проректора по молодежной политике ВГАФК Кириллову И.А., сотрудника Отдела по МП и ВД Брожука Д.К. и членов Студсовета Академии Мурашко Марию (206 гр.) и Шаркову Надежду (104 гр.).

#вгафк

 

 



07.02.2024