Забили в таймах по 17 и пропустили по 13 мячей

С победы стартовали гандболистки «Динамо-Синары» во второй части Суперлиги Чемпионата России. В группе «Б», где играют 6 команд, не вошедших в число сильнейших на данном этапе, подопечные Олега Кулешова на своей площадке победили соперниц из Майкопа 34:26 (17:13).

Начало матча было за гостьями, к середине первого тайма они вели в счете 5:3. Но, первые 30 минут «Динамо», в составе которого выступают студентки и выпускницы ВГАФК, уже завершило с преимуществом в четыре мяча. По ходу второго тайма волгоградки, подтверждая статус фаворита в этой встрече, вели с разницей уже в «+11».

Главный тренер «Динамо-Синары», выпускник ВГАФК Олег Кулешов: «Да, мы хотели играть в первой шестерке. Думаю, нам по силам там сражаться, но так сложилось. У нас здесь много сложных игр. С точки зрения давления, мы в большинстве матчей фавориты. «Звезда» и «Ставрополье» — не подарок. Тот же АГУ-«Адыиф» сегодня показал зубы. Нам надо добиваться стабильности».

Самыми результативными у «Динамо» в матче стали Варвара Семина, забросившая 10 мячей, и выпускница академии Анастасия Шкитина (Старшова), на ее счету 9 мячей.

«Динамо-Синара» лидирует во второй шестерке команд, набрав 23 очка. На 3 очка отстает «Звезда» (Звенигород). Ближайшая встреча этих команд пройдет 20 февраля в Подмосковье.

Гандбол. Чемпионат России. «Динамо-Синара»  (Волгоград) – АГУ-«Адыиф»  (Майкоп) – 34:26 (17:13). 5 февраля. Волгоград.

«Динамо-Синара»: Колесникова – 7/19 (36%), Дувакина – 2/14 (14%), Верещак – 0/1 (0%); Семина (10), Шкитина (9), Загороднева (5), Безбабных (4), Долматова (2), Дудкина (2), Прокофьева (1), Белолипецкая (1), Чешева, Гончарова, Васильева, Турусина.

В следующем туре Чемпионата России 10 февраля «Динамо» проведет матч в Ставрополе.