«Русская зима» «заморозила» претензии волгоградских легкоатлетов на «золото»

33-й Международный турнир в Москве, по традиции, собрал одних из сильнейших российских подданных «королевы спорта». Эти соревнования - один из основных стартов легкоатлетического сезона.

Выпускница магистратуры ВГАФК Мария Ласицкене после двух побед на турнирах в январе 2024 года на «Русской зиме» заняла второе место в прыжках в высоту с результатом 1.93. Олимпийскую чемпионку опередила чемпионка России в помещении, серебряный призер Чемпионата России Наталья Спиридонова, она прыгнула на 1.93 метра. Третьей стала призер Чемпионатов России Кристина Королева, 1.91.

В тройном прыжке победительница Первенства Европы среди юниоров бронзовый призёр Чемпионатов России в помещении выпускница ВГАФК Валентина Косолапова с результатом 13.10 заняла пятое место и показала свой лучший результат в зимнем сезоне. Дарья Нидбайкина. На второй ступеньке пьедестала почета змс России, чемпионка и призер Чемпионатов мира и Европы Екатерина Конева.

В беге на 60 метров выпускница ВГАФК Анна Татькова в финальном забеге стартовала по первой дорожке, но показала 7,49 и финишировала шестой. Победила девятикратная чемпионка России, семикратная чемпионка страны в помещениях Кристина Макаренко.

На 1500 метрах учащаяся ВГАФК Юлия Попова долгое время возглавляла финальный забег, но на финишный спурт ее не хватило. С результатом 4:18.65 она завершила дистанцию 7-й из 12 участниц. Победила 4-хкратная чемпионка России, 5-кратная Чемпионка страны в помещениях Светлана Аплачкина.