Помним подвиг Героев Сталинграда!
^ Наверх

В преддверии 81-й годовщины победы в Сталинградской битве преподаватели кафедр Гуманитарных дисциплин и экономики и Теории и методики адаптивной физической культуры ВГАФК провели Уроки мужества «Героям Сталинграда, слава» среди студентов 1-3-х курсов академии

Кандидат юридических наук, доцент кафедры ГД и Э Ольга Анатольевна Бондаренко провела урок среди студентов 1-го курса ВУЗа. Цель -сформировать чувство патриотизма, воспитать уважение к прошлому и настоящему страны. Вместе с О.А. Бондаренко студенты Академии совершили экскурс в события, происходившие в период с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года одного из главных сражений Великой Отечественной войны. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. Сотни тысяч советских солдат проявили отвагу, героизм и мужество показав невероятную стойкость. Сталинград и его защитники стали символом мужества, героизма и Победы.

На уроке старшего преподавателя кафедры гуманитарных дисциплин и экономики ВГАФК Светланы Рефатовны Селивановой, студенты 3-го курса говорили о роле битвы в Великой Отечественной войне. Битва вошла в историю, как пример беспримерного мужества и героизма советских солдат, самоотверженного труда гражданского населения, о переломном событии в мировой истории ХХ века. Студенты вспоминали произведения отечественных и зарубежных авторов, посвященные этой победе, обсуждали музыкальные произведения, венчавшие победу на Мамаевом Кургане. Юноши и девушки рассказывали о героях своих семей и их мужестве в нелегкие военные 200 дней противостояния на берегах Волги.

Старший преподаватель кафедры Т и М АФК Елена Игоревна Арчакова в группе 201 АФК (б) провела урок на тему: «81 год со дня разгрома немецко-фашистских войск советскими войсками в Сталинградской битве!» на котором осветила подвиги защитников города на Волге.

#Сталинград #СталинградскаяБитва #ВеликаяОтечественнаяВойна #победа #2февраля #история #память #вгафк #странапобедителей #мыпомним

1Бондаренко 1.jpg Глазкова.jpeg Селиванова С.Р..JPG

02.02.2024