На базе ВГАФК прошел турнир по боксу, посвященный Герою России Дмитрию Литвинову
^ Наверх

На ринге УУТК Волгоградской государственной академии физической культуры прошел 4-й турнир сезона 2023-2024 Лиги бокса «Страна чемпионов». В спортивном состязании, направленном на развитие массового спорта и поддержку участников СВО, приняли участие более 20 спортсменов-любителей.

Проявить себя на ринге, познать вкус победы может каждый. Стать частью проекта можно, начиная с любого турнира в сезоне.

Очередной турнир в академии был посвящен Герою России Дмитрию Литвинову. Дмитрий спас жизнь своему товарищу, чей самолет был подбит, выполнил поставленную боевую задачу и сумел сохранить технику. В честь героя-летчика установлена доска на здании средней школы №86 в Волгограде, где он учился. В настоящее время Дмитрий Литвинов продолжает нести службу.

Следующий турнир сезона 2023-2024 «Лиги Бокса Страна Чемпионов» состоится в Волгоградской государственной академии физической культуры25 февраля. Он будет посвящен памяти погибших Героев-участников СВО Алексея Осокина и Алексея Нагина. Боксеры с наивысшим рейтингом получат возможность участия в турнире сильнейших (25-28 апреля 2024 г.), где они смогут выполнить спортивные разряды по боксу.

бокс.jpg

бокс 3.jpg

Фото С. Желтов

 


31.01.2024