Жители Волгоградской области примут участие в проекте «Народные игры ГТО»
^ Наверх

Состязания в необычном онлайн-формате помогут выявить самых спортивных жителей региона. Регистрация участников завершится 5 февраля.

«Народные игры ГТО» – новый формат состязаний по многоборью «Готов к труду и обороне». В них могут принять участие все желающие в возрасте от 12 лет, независимо от уровня физических кондиций. Необходимо выбрать одну из 6 категорий («Юниоры», «Первая попытка», «Любители», «Продвинутые» и «Профессионалы», «Иду на рекорд»). Участник должен выполнить комплекс упражнений и выполнить их, записав выступление на видео. После этого нужно подать заявку с ссылкой на видеозапись на интернет-ресурсе проекта https://narodnye.gto.com.ru/#program.

Призеры каждой категории получат возможность без предварительного отбора посостязаться в следующих Играх ГТО, но уже в «живом» формате. Победителей наградят медалями, дипломами, подарками и денежными призами. Переходящий Кубок ГТО отправится в регион России, в котором будет наибольшее число победителей и лауреатов спортивной акции.

«Народные игры ГТО» организуют в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» с целью популяризации нового вида спортивных соревнований – многоборья «Готов к труду и обороне».

#вгафк #ГТО #вфскгто

гто.png

29.01.2024