В честь выпускника ВГАФК в Москве открыли стелу
^ Наверх

В честь чемпиона и призера Олимпийских Игр, знаменитого каноиста Максима Опалева в Москве на ВДНХ на Аллее Славы установили стелу.

Первые стелы осмотрел Президент России Владимир Путин во время посещения выставки-форума «Россия». Герои новой экспозиции Аллеи Славы – «звезды» водных видов спорта приняли участие в торжественной церемонии открытия и заложили свои главные награды в стелы.

Заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Кирилл Хвиль поздравил спортсменов, их тренеров с открытием новой экспозиции Аллеи Славы: «В нашей стране почти три миллиона рек и более двух миллионов озер. Как здесь не заниматься водными видами спорта? Более 100 олимпийских медалей и более 200 медалей разных мировых первенств. Наши спортсмены навечно вписали свои имена в историю мирового спорта, а помогло им в этом невероятное трудолюбие и упорство - то, что лежит в основе ДНК нашего великого народа».

Еще одним событием дня стала экскурсия для школьников и студентов, которую провел выпускник ВГАФК Максим Опалев по экспозиции Минспорта России «Спорт для каждого» на ВДНХ в рамках просветительской программы «Экскурсия со Знанием». Ребята узнали об успехах отечественных спортсменов и предстоящих «Играх Будущего» 2024 года в Казани, оценили свою силу, ловкость и гибкость на современных тренажерах.

#вгафк

 


23.01.2024