«Игры будущего» помогут сплотить спортивное сообщество
^ Наверх

Это мнение на пленарной сессии «Спорт и туризм. Синергия развития» в рамках выставки-форума «Россия» высказал вице-премьер РФ Д.Н. Чернышенко.

«Это событие мирового масштаба, российский продукт, который открывает новую страницу в истории спорта», - отметил вице-премьер. «Актуальность продукта заложена в гармоничном развитии человека, физический и цифровой мир соединили в этой концепции. Турнир поможет сплотить спортивное сообщество. Российские разработки позволяют проводить фиджитал-соревнования на уже существующих объектах, ничего не надо строить».

Д.Н. Чернышенко подчеркнул, что ожидает на «Играх будущего» глав государств и болельщиков из разных стран. «Россия продолжает реализовывать принцип открытости, спорт – «мягкая сила», которая способствует развитию партнерских отношений. Ожидаем более 100 стран, более 40 стран приняли участие в тестовых соревнований, о бойкоте речи не идет, единая фиджитал-эстафета объединила более 7 млн. человек», — добавил Чернышенко.

«Игры будущего» пройдут в столице Татарстана с 21 февраля по 3 марта 2024 года. Они будут проводиться по новым дисциплинам с использованием современных технологий. Формат соревнований подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта.

Подробнее https://tass.ru/sport/19778837?ysclid=lrohv0444c486513070


Фото Туризм РФ

 


22.01.2024