Гандболистки «Динамо» «погасили» столичный «Луч»
^ Наверх

В предпоследнем матче Суперлиги гандбольного Чемпионата России волгоградки на выезде одержали непростую победу над московским «Лучом». Один из аутсайдеров соревнований, занимающий предпоследнюю строчку в таблице, не устоял перед бело-голубыми.

В первом круге динамовки, в составе которых играют студентки и выпускницы ВГАФК, разгромили соперниц с разницей в 10 мячей. На этот раз успех дался гораздо тяжелее. После первого тайма хозяйки площадки даже вели в счете. Успеха волгоградки добились, во многом благодаря блестящей игре голкипера Анне Верещак с показателем «непробиваемости» более 40%. К сожалению, после этой победы волгоградки так и остались на 7-м месте, без шансов войти в 6-ку сильнейших клубов России.

Гандбол. Чемпионат России. Суперлига. «Луч» (Москва) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 24:29 (13:12). 16 января. Москва.

«Динамо-Синара»: Верещак – 14/34 (41%), Колесникова – 0/3 (0%), Дувакина – 0/1 (0%); Долматова (5), Безбабных (5), Турусина (4), Шкитина (4), Семина (4), Гончарова (3), Дудкина (2), Васильева (2), Чешева, Белолипецкая, Загороднева.

В последнем туре этого этапа Чемпионата страны 20 января в ФОКе имени зтр СССР Левона Акапяна волгоградки примут гандболисток «Ставрополья». 


Фото ГК «Луч»

 


18.01.2024