В Академии прошел зональный семинар по адаптивной физической культуре
^ Наверх

На теоретическом занятии инструкторы по адаптивной физкультуре ознакомились с методическими особенностями проведения коррекционно–оздоровительных занятий с лицами пожилого и старшего возраста и различных нозологических групп. Во второй части, на практическом занятии были отработаны навыки проведения физических упражнений. В заключительной части семинара участники получили индивидуальные консультации и рекомендации по проведению индивидуальных и групповых занятий с лицами пожилого возраста, а также с лицами, имеющими отклонения в здоровье. Благодаря таким занятиям, пожилые люди и инвалиды получают возможность укрепить свое здоровье.

Занятия провели: к.п.н., доцент, заведующий кафедрой теории и методики АФК ВГАФК Дробышева С.А., старший преподаватель кафедры теории и методики АФК ВГАФК Арчакова В.И.

Семинар прошел в рамках реализации проекта «Адаптивная физическая культура для лиц пожилого возраста: подготовка специалистов, внедрение в учреждениях социальной защиты». Мероприятие было организовано при поддержке Фонда президентских грантов.

 




Фото Волгоградский областной геронтологический центр

#вгафк


16.01.2024