Современные технологии и любовь к баскетболу
^ Наверх

В целях реализации образовательного проекта по развитию в ФГБОУ ВО «ВГАФК» инновационных видов спорта, сочетающих цифровые технологии и физическую активность, в рамках подготовки к международному мультиспортивному турниру «Игры будущего» в Казани в 2024-м году в Академии прошел турнир среди мужских команд по фиджитал-баскетболу «Новый год с Титанами-ВГАФК». Матчи включали в себя 2 этапа: игра 3х3 в баскетбол на площадке и интерактивный баскетбол. Ответственный за проведение соревнований и главный судья - доцент кафедры теории и методики спортивных игр ВГАФК Болгов А.Н.

Победителями соревнований стали студенты кафедры ТиМ СЕ и ТА, наставник  Мамедов Рауль. Второе место заняла команда кафедры ТиМ СИ (волейбол, гандбол) - наставник Назриев Курбонали. Третье место у команды кафедры ТиМ ФВ - наставник Мартынюк Виталий. Четвертое место заняли представители кафедры ТиМ ЦВС (старший преподаватель Дзержинский С.Г. студенты гр. 401 Чаплыгин Егор и гр. 202 спорт б Бадмаев Даниил). Их наставник студент группы 106 спорт б, игрок команды «Титаны-ВГАФК», Якунин Максим.

Все могли насладиться не только захватывающими играми в баскетбол, но и яркими выступлениями команд-болельщиков.

1-е место - ТиМ ФВ и ТиМ ЦВС (водные виды спорта);

2-е место - ТиМ ГТСиА;

3-е место - ТиМ ЦВС (легкая атлетика).

Каждый присутствующий смог принять участие в конкурсе 3-очковых бросков, конкурсе бросков с центра площадки и  данк контест–конкурсе бросков сверху! Победитель в конкурсе 3-хочковых бросков и конкурсе бросков сверху - Кашарин Илья (206 гр.). Приз за желание забить сверху - Назриеву Курбонали (311 гр). Победительница конкурса для зрителей «Американка» - Гончар Алена (гр. 302).

Фото о турнире «Новый год с Титанами-ВГАФК» https://disk.yandex.ru/d/O-WehJD5Q9c5-w

#НовыйГод #праздник #новыйгод2024 #вгафк #Баскетбол #Казань2024 #Игрыбудущего

 

 

 

 


29.12.2023