Ректор ВГАФК В.С. Якимович принял участие в заседании Коллегии Министерства спорта России
^ Наверх

Заседание провел Министр спорта РФ Олег Матыцин. В мероприятии приняли участие представители Администрации Президента РФ, Государственной Думы Российской Федерации, федеральных и региональных органов исполнительной власти, общероссийских федераций по видам спорта, спортивных ВУЗов и организаций.

Секретарь Совета по развитию физической культуры и спорта при Президенте РФ Марат Филиппов отметил: «18 декабря В.В. Путин подписал ряд поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта в Перми в рамках Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Нам надо сохранить финансирование первенств России по всем видам спорта в полном объеме. Сегодняшние юниоры - ближайший резерв и сокращение финансирования соревнований с их участием — недопустимо».

Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев подчеркнул: «Мы продолжим поддерживать массовый спорт, спорт высших достижений и ветеранов специальной военной операции».

Олег Матыцин отметил: «2023 год был непростым, но нам есть чем гордиться. Наша законодательная база станет фундаментом развития массового и профессионального спорта». Глава Минспорта РФ отметил: в стране более 77 миллионов человек систематически занимаются физической культурой и спортом, уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями составил более 63 процентов, что опережает плановые показатели.

Олег Матыцин сообщил о планах Министерства по укреплению отечественной системы спорта и развитию международного сотрудничества. 13 тысяч спортивных мероприятий вошли в Единый календарный план на 2024 год, из них более 50 - особо значимые. Это и Всероссийская Спартакиада сильнейших по зимним видам спорта, и Международный мультиспортивный турнир «Игры Будущего», а также Игры стран БРИКС и Всемирные Игры Дружбы.

Подробнее https://www.minsport.gov.ru/press-center/news/sostoyalos-zasedanie-kollegii-minsporta-rossii

 



Фото: Олег Лазарев Пресс-служба Минспорта России



27.12.2023