Представители ВГАФК приняли участие в заседании регионального общественного совета партийного проекта ЕР «Детский спорт»
^ Наверх

В совещании приняли участие депутат Государственной Думы РФ Алексей Волоцков, председатель общественного совета, олимпийский чемпион Максим Опалев, специалисты в сфере физической культуры и спорта, проректор ВГАФК Ирина Кириллова, врач МСЧ ВГАФК Михаил Лагутин и другие.

Были подведены итоги работы в 2023-м году, определены планы на следующий, 2024-й год. Благодаря поддержке властей региона и федерального руководства партии, в области удалось значительно обновить материально-техническую базу спортивных сооружений. Особое внимание - ремонту школьных спортивных залов, где занимаются сотни тысяч детей.

В 2024 году в регионе модернизируют 14 спортзалов, это позволит дополнительно привлечь к занятиям физкультурой и спортом 3 тысячи детей. В рамках народной программы «Единой России» в Волгоградской области продолжится капитальный ремонт школ, обновятся и школьные залы для занятий физкультурой. В следующем году на базе школ региона появятся еще 3 современные уличные спортплощадки. Отдельное внимание совместно с областными комитетами спорта и образования уделяется государственно-частному партнёрству в регионе.

В 2024-м году в рамках регионального общественного совета партпроекта «Детский спорт» будет создана подгруппа, которая развитием в регионе командного паралимпийского спорта.

    




27.12.2023