Гандболистки «Динамо» по пенальти вырвали у «Ставрополья» победу в Кубке России

Волгоградки, в составе которых играют студентки и выпускницы ВГАФК, в гостях одержали волевую победу в матче 1/8 финала Кубка страны. Они впервые сравняли счет в конце основного времени матча, а затем добились и окончательного успеха. Самыми результативными у волгоградок стали Екатерина Долматова - 10 и выпускница ВГАФК этого года Виктория Турусина – 9 заброшенных мячей.

1/8 финала Кубка России. «Ставрополье» (Ставрополь) – «Динамо-Синара» (Волгоград) - 33:34 (16:13, 29:29)

На 42-й минуте динамовки уступали семь мячей – 17:24. Можно сдаваться? Нет, волгоградки проявили характер и мастерство и на последней минуте встречи 7-метровый штрафной бросок реализовала Виктория Турусина – ничья 29:29.

Еще одна выпускница Академии этого года, голкипер Анна Верещак, принесла успех динамовкам в серии пенальти. Волгоградки вышли в четвертьфинал Кубка России и с хорошим настроением могут встретить новогодние праздники.