Отвлеклись на время от занятий и прикоснулись к прекрасному
^ Наверх

В рамках реализации культурно-творческого и духовно-нравственного направлений воспитательной работы Академии студенты и преподаватели кафедры теории и методики спортивных единоборств и тяжелой атлетики ВГАФК посетили выставку «Зинаида Серебрякова. Из собрания Государственного Русского музея (Санкт-Петербург)» в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова.

Ребята увидели такие знаменитые работы Зинаиды Евгеньевны, как «Купальщица» (1911), этюды к полотну «Беление холста» (1917), «Карточный домик» (1919), автопортрет (1946), утонченные произведения из «балетной сюиты», темпераментные работы марокканского цикла и другие. Несмотря на трудный жизненный путь, мастеру удалось сохранить светлый, исполненный доброты взгляд на мир, восхищение красотой мира и благородством человека.

Ставшее традиционным для студентов кафедры посещение Волгоградского музея изобразительных искусств доступно, благодаря государственной программе социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет «Пушкинская карта».

#музейМашкова #музей #ВМИИ #волгоград #mashkovmuseum #вгафк

 

 



25.12.2023