Гандболисты «Каустика» уступили географическим соседям

Волгоградцы – аутсайдеры Чемпионата - в домашней встрече в Суперлиге уступили астраханскому «Динамо». Гости считались фаворитами, но поединок выдался очень напряженным.

В первом тайме счет несколько раз был ничейным, наши гандболисты, в чьем составе играли студенты и выпускники ВГАФК, несколько раз сравнивали счет, а затем вышли вперед в счете - 18:16. Но, гости дважды поразили ворота «Каустика» и сравняли счет.

Во втором тайме инициатива перешла к астраханцам. В заключительные 10 минут уже волгоградцы смогли сравнять счет - 28:28.  В самой концовке встречи гости вырвали победу.

«Каустик» (Волгоград) – «Динамо» (Астрахань) – 31:33 (18:18). Волгоград. 20 декабря

«Каустик»: Косогов, Ларин (8/14), Палащенко, Иванов (7/14), Токмаков (3/6), Глущенко (4/6), Введенский, Галкин, Венейчук, Арзамасов (0/1), Светлов (2/3), Кольцов (6/6), Ибраков (1/1). Вратари: Михайлов (2/13, 15%); Великанов (7/16, 43%); Черномашенцев (6/18, 33%).