Масштабное и результативное выступление студентов Академии на татами!

Отлично выступили учащиеся ВГАФК на Кубке России по дзюдо в Нижнем Новгороде. Нугаева Лилия, группа 205, завоевала золотую медаль в весовой категории 53 кг. Студент 1-го курса ВГАФК, группа 105, Богословских Сергей стал сильнейшим в весовой категории 60 кг. Его одногрупница Дашкина Альфия завоевала «серебро» в весовой категории свыше 78 кг. Сергеева Алина, группа 403 Академии стала второй на Кубке в весе 48 кг. Донцов Роман - выпускник магистратуры ВГАФК 2022 г. в весовой категории 90 кг. также уступил лишь в финале.

Достойно боролись на Кубке России, но не смогли пробиться в число призеров крупных стартов студенты ВГАФК Шахнавазов Ильяс, Власова Стефания, Асадов Дашгын, Новрузов Новруз. Тренер-консультант всех дзюдоистов - доцент кафедры теории и методики спортивных единоборств и тяжелой атлетики ВГАФК А.С. Яковлев.

В Кубке страны по дзюдо приняли участие более 350 спортсменов из 45 регионов РФ. Эти соревнования - вторые по значимости после Чемпионата России внутренние старты для дзюдоистов, студенты Академии выступили успешно и большой командой.

В весовой категории 63 кг бронзовым призером Кубка страны стала Антонова Дарья, ее тренер - выпускник ВГАФК Евланов А.Ю.