Более 500 проректоров ВУЗов принимают участие во Всероссийском конгрессе по молодежной политике
^ Наверх

Всероссийский конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности проходит в рамках масштабного молодежного события - Всероссийского студенческого форума «Твой Ход-2023».

Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова подчеркнула, что общение со студентами должно быть в рамках открытого и искреннего диалога. «Наш главный посыл - максимальный уход от формализма. Его не должно быть в работе проректоров, которые непосредственно общаются с ребятами. Очень важно обратиться к тем, кто еще не очень активно вовлечен в экосистему молодежной политики. Для этого есть много интересных форматов: масштабные форумы, всероссийские проекты, добровольческие акции, спортивные события и другие мероприятия.

В работе Всероссийского конгресса принимает участие проектор по молодёжной политике ФГБОУ ВО «ВГАФК» И.А. Кириллова. В рамках конгресса его участники определят векторы реализации воспитательной деятельности и молодежной политики в вузах и актуальные механизмы взаимодействия со студентами в 2024 году. Кроме того, проректоры примут участие в подведении итогов работы студенческих направлений форума «Твой Ход» и посетят Международную выставку-форум «Россия».

Организаторы конгресса: Министерство науки и высшего образования РФ и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

#вгафк

 




14.12.2023