Преподаватель ВГАФК изучила особенности развития фиджитал-движения в российских ВУЗах
^ Наверх

В последние годы в России активно набирают популярность технологичные виды спорта. Толчком к их стремительному развитию стало проведение международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего» в 2024 году в Казани

Старший преподаватель кафедры педагогики, психологии и коммуникативных дисциплин ВГАФК Барыкина М.А. приняла участие в участие в работе Конгресса «РОССТУДСПОРТ», в рамках которого прошёл  1-й Всероссийский форум «Взгляд в будущее: фиджитал-технологии в высшем образовании».  На его площадках обсудили вопросы подготовки кадров для технологичных видов спорта, развития фиджитал-движения в системе высшего образования, создания новых профессий и образовательных программ по инновационным видам спорта. Общаясь с участниками форума, узнали много интересной и полезной информации об особенностях проведения фиджитал-соревнований.

М.А. Барыкина также посетила X Всероссийский форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта», на котором обсудили вопросы создания, развития и функционирования студенческих спортивных клубов в образовательных организациях.

#ВГАФК

 



11.12.2023