Выпускник ВГАФК стал организатором «Большой тренировки»
^ Наверх

Более тысячи мальчишек и девчонок познакомились с различными видами спорта и приняли участие в массовом мероприятии. Для ребят были провели показательные выступления по различным видам спорта: акробатике, художественной гимнастике, дзюдо, футболу, тхэквондо и спортивным танцам.

Задачи по развитию детского и массового спорта, созданию для этого необходимых условий поставил губернатор Андрей Бочаров. С 2014 года в Волгоградской области построили и реконструировали 185 спортивных объектов. ФОК «Спартанец» в Тракторозаводском районе - тому подтверждение.

«Сегодня в каждом районе Волгограда создаются условия для занятий профессиональным и любительским спортом. Спортивная нация – это здоровая нация. Владимир Путин неоднократно говорил о том, что здоровый образ жизни должны стать нормой в российском обществе. Спорт закаляет характер, прививает у молодых людей любовь к постоянному движению и способствует повышению личной культуры», - подчеркнул выпускник ВГАФК, член общественного совета партпроекта «Детский спорт», депутат Волгоградской гордумы, президент региональной федерации школьного спорта Иван Селезнев.

За два дня проведения «Большой тренировки», которую приурочили к 100-летию образования Министерства спорта нашей страны, ее посетили более тысячи мальчишек и девчонок. Учитывая востребованность мероприятия, организаторы приняли решение сделать проект традиционным и проводить его в каждом районе Волгограда.

#вгафк

селезнев.jpg селезнев.jpg 3.jpg

селезнев.jpg 4.jpg селезнев.jpg 5.jpg

селезнев.jpg 6.jpg


05.12.2023