ВГАФК - против экстремизма
^ Наверх

С 20 по 25 ноября 2023 года в Академии прошла Студенческая неделя по профилактике экстремизма среди обучающихся: «Экстремизм - не наша тема».

Со студентами 1-4-х курсов очного отделения ВГАФК кураторы групп провели просветительские уроки с демонстрацией видеоматериалов и электронных презентаций на тему: «Опасность экстремизма», освещающие меры юридической ответственности за правонарушения и экстремистскую деятельность на территории РФ (преподаватели кафедр Теории и методики спортивных игр, Теории и методики физического воспитания, Гуманитарных дисциплин и экономики, Теории и методики адаптивной физической культуры, Теории и методики циклических видов спорта, Медико-биологических дисциплин (Е.В. Зубарева, Г.А. Адельшина);

Проведены круглые столы на тему: «Борьба с экстремизмом - наше общее дело» (преподаватели кафедр Теории и методики Гимнастики, танцевального спорта и аэробики; Теории и методики циклических видов спорта; теории и методики спортивных единоборств и тяжелой атлетики; Теории и методики адаптивной физической культуры; Педагогики, психологии и коммуникативных дисциплин).

Заведующая кафедрой медико-биологических дисциплин ВГАФК Федотова И.В. и преподаватель Овечкина И.И. провели дискуссии «Метод Джеффа» со студентами 202, 203, 204 групп. Игровая территория была условно поделена на три зоны: пространство ответов «да», «нет», не знаю». Студентам для дискуссии были предложены следующие высказывания для обсуждения:

  • · Борьба с экстремизмом - это бесполезное занятие;
  • · Экстремизм меня никогда не коснется;
  • · Интернет - благодатная почва для экстремизма;
  • · Пользователи Интернета ничего не могут сделать с экстремизмом в сети.

После того, как было озвучено высказывание, участники определялись с ответом, и занимали соответствующую зону, дискуссия получилась очень оживленной, но все пришли к единому выводу: с экстремизмом в среде молодежи необходимо бороться !!!

Прошли тренинги по предотвращению аддиктивного поведения по отношению к сети «Интернет» и формированию культуры здоровья, ЗОЖ, как социально-психологическая и физическая основа противостояния идеологии экстремизма и форм его проявления (преподаватели кафедр ТиМ ЦВС, ТиМ СИ, Педагогики и психологии и коммуникативных дисциплин).

Прошла популяризация социально-значимой деятельности (добровольчества), которую могут осуществлять обучающиеся ВГАФК через работу в вузовском волонтерском центре «Лидер» (доценты Липатов А.В., Беликова Е.В., Пашарина Е.С., преподаватели: Иванась Н.И., Барыкина М.А., Дьякова М.Ф.).

#вгафк

Экстремизм не наша тема.jpg Экстремизм не наша тема.jpg 12.jpg Экстремизм не наша тема.jpg 2.jpeg

Экстремизм не наша тема.jpg 3.jpg Экстремизм не наша тема.jpg 4.jpg

Экстремизм не наша тема.jpg 6.jpg Экстремизм не наша тема.jpg 7.jpg Экстремизм не наша тема.jpg 8.jpg

Экстремизм не наша тема.jpg 9.jpg Экстремизм не наша тема.jpg 10.jpg Экстремизм не наша тема.jpg 11.jpg

Экстремизм не наша тема.jpg 13.jpg



30.11.2023