Проект представителей ВГАФК удостоен специального приза Всероссийского фестиваля «Мир в твоих руках»
^ Наверх

Всероссийский онлайн-фестиваль студенческих проектов по адаптивной двигательной рекреации и инклюзивному туризму «Мир в твоих руках» проводился с 1 октября по 30 ноября 2023 года. Проект - победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).

Во Всероссийском фестивале приняли участие социальные проекты по адаптивной двигательной рекреации, реализации туристического продукта в инклюзивной среде и др.

В номинации «Практики адаптивной двигательной рекреации для студентов с ОВЗ и инвалидностью» специальный приз Программного комитета Фестиваля получил проект «Плавай с чемпионом»», представленный Коровиной И.А., доцентом кафедры теории и методики адаптивной физической культуры ВГАФК, Филипповым А.В., выпускником ВГАФК, Тимашовой А.В. – студенткой ВГАФК.

Цель проекта - обеспечить овладение студентами с инвалидностью навыками организации и проведения самостоятельных, групповых занятий адаптивным плаванием для инвалидов различных нозологических групп.

#РосмодежьГранты #открывай_страну #инклюзивныйтуризм #вгафк

 



30.11.2023