О Форуме «Страна Победителей» знают от Москвы до Дальнего Востока
^ Наверх

Студенты Дальневосточной государственной академии физической культуры активно участвуют во Всероссийском проекте по созданию Книги Памяти «Страна Победителей: герои войны - герои спорта». Это сборник историй о подвигах и боевом и профессиональном пути преподавателей ВУЗов -спортсменов и участников физкультурного движения в годы Великой Отечественной войны.

Электронное издание презентовали в ноябре во время II студенческого спортивно-творческого форума «Страна Победителей», который провела Волгоградская государственная академия физической культуры при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

«Мы подготовили презентацию с рассказами о 10 ветеранах, которые работали в нашем ВУЗе. Они не только внесли огромный вклад в развитие спорта на Дальнем Востоке, но и постоянно проводили патриотическую работу со студентами. Традиции такого воспитания продолжаем и мы, участвуя в фестивалях и слетах, которые организуют наши коллеги», — рассказала проректор по воспитательной работе ДВГАФК Елена Зяблова.

Пресс-секретарь ДВГАФК Екатерина Давыдова отметила, что  студенты академии провели большую научно-исследовательскую работу в архивах, с материалами сайта «Память народа». Баннеры с рассказами о спортсменах-героях разместили в стенах академии, а в ноябре о преподавателях ДВГАФК узнала вся страна, благодаря Форуму «Страна победителей» и проекту «Страна Победителей: герои войны — герои спорта».

«Это заставляет задуматься о прошлом. Люди не должны забывать историю, особенно это касается молодого поколения. До участия в проекте я не знал, что в нашей академии работали фронтовики, люди, которые совершали подвиги в годы войны и после нее были примером для студентов. Мы должны помнить о них и гордиться ими», поделился своими мыслями студент ДВГАФК Артем Мартюшев.

Подробнее: https://amurmedia.ru/news/1629959/?from=31

#Росмолодежь Росмолодёжь.Гранты #странапобедителей #вгафк #РосмолодежьГранты2023

амур.jpg амур 2.jpg

амур 3.jpg 

амур 4.jpg

 



29.11.2023