Старший тренер юношеской сборной Волгоградской области по боксу П.Ю. Соловьев принял участие в программе «Диалог 34»
^ Наверх

П.Ю. Соловьев рассказал о своем пути в бокс, в педагогику, роли первого тренера, как одного из ориентиров в спорте и жизни. Преподаватель Академии напомнил о славной истории развития этого вида спорта в послевоенном Сталинграде, о его родоначальниках, обсудил с ведущей онлайн-эфира перспективы развития студенческого спорта, в том числе, бокса.

Во встрече приняли участие студенты и преподаватели ВГАФК и ВИУ РАНХиГС, на площадке которого прошла беседа, вопросы можно было задать и онлайн.

Большой интерес вызвал рассказ П.Ю. Соловьева о роли бокса в становлении мужчины, важности создания в современных условиях студенческой (молодежной) секции бокса при патриотическом клубе «Родина» ВГАФК, о поддержке руководством ВГАФК начинаний в сфере молодежной политики, появления секции бокса. Много вопросов во время эфира прозвучало после рассказа о пилотном проекте на базе ВГАФК - проведении турнира по фиджитал-боксу.

Павел Юрьевич - кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Теории и методики спортивных единоборств и тяжелой атлетики» ФГБОУ ВО «ВГАФК», тренер высшей категории, старший тренер юношеской сборной региона по боксу, инициатор открытия студенческой (молодежной) секции бокса при патриотическом клубе «Родина» ВГАФК.

«Диалог на Равных» - проект Росмолодежи, в его рамках со студентами общаются люди из мира политики, спорта, культуры и бизнеса. Цель проекта - показать молодежи на примере успешных и известных людей, что современная Россия - страна возможностей, где успеха можно добиться в любой сфере и в любом регионе.

Ссылка на трансляцию https://vk.com/search?c%5Bq%5D=%23%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B9%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%20%20&c%5Bsection%5D=auto

#диалог34  #тотсамыйпатриот #вгафк

 

  



29.11.2023