ПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕХ!
^ Наверх

В период с 15.11.23 по 24.11.23 силами преподавателей-психологов кафедры педагогии, психологии и коммуникативных дисциплин был организован цикл профессионально-ориентированных мероприятий на тему «Психология – наука и практика XXI века», посвященный профессиональному празднику психологов (22 ноября). Их проведение в академии с 2014 года стало уже доброй традицией. В этом году неделя психологии прошла под девизом «ПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕХ!» и объединила не только студентов направления подготовки «Психолого-педагогическое образование», но и непсихологических специальностей.
Так под руководством зав. кафедрой, доц. Зиновьевой Д.М., доц. Мароковой М.В., доц. Вайс Е.В. студенты группы 31П провели интерактивное занятие с элементами психологического тренинга, на котором студенты 2 курса направления подготовки 49.03.04 Спорт (группы 201, 203, 204) осваивали дыхательные психотехники, техники командообразования, коммуникативной компетенции и др., необходимые в профессиональной деятельности тренера.
Для студентов-первокурсников очной и заочной форм обучения (группы 101 П и 11 П) будущие психологи группы 41П провели мероприятие «Моя профессия – психолог», направленное на адаптацию к обучению в ВУЗе, ориентирование в профессии педагога-психолога и формирования позитивного климата в учебных группах.
Доценты кафедры Д.М. Зиновьева, М.В. Марокова, Е.В. Вайс для студентов 1-3 курсов направления подготовки 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование» провели практические занятия, демонстрирующие современные приемы оказания психолого-педагогической поддержки.
Неделя психологии способствует повышению психологической грамотности студентов, освоению профессиональных компетенций, вовлечению в психологическую науку и практику всех без исключения обучающихся!

фото 1.jpg фото 2.jpg

фото 3.jpg фото 4.jpg

29.11.2023