Студенты ВГАФК узнали о дыхательных психотехниках и приобрели навыки командообразования
^ Наверх

С 15-го по 24-е ноября преподаватели-психологи кафедры педагогии, психологии и коммуникативных дисциплин Академии организовали и провели для учащихся ВУЗа цикл профессионально-ориентированных мероприятий на тему «Психология – наука и практика XXI века». Он был посвящен профессиональному празднику психологов (22 ноября). Проведение таких мероприятий в Академии с 2014 года стало уже доброй традицией. В этом году неделя психологии прошла под девизом «ПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕХ!» и объединила не только студентов направления подготовки «Психолого-педагогическое образование», но и непсихологических специальностей ВГАФК.

Под руководством заведующей кафедрой, доцента Зиновьевой Д.М., доцентов Мароковой М.В. и Вайс Е.В. студенты группы 31П провели интерактивное занятие с элементами психологического тренинга. На нем студенты 2-го курса направления подготовки 49.03.04 Спорт (группы 201, 203, 204) осваивали дыхательные психотехники, техники командообразования, коммуникативной компетенции и др., необходимые в профессиональной деятельности тренера.

Для студентов-первокурсников очной и заочной форм обучения (группы 101 П и 11 П) будущие психологи, учащиеся группы 41П, провели мероприятие «Моя профессия – психолог», направленное на адаптацию к обучению в ВУЗе, ориентирование в профессии педагога-психолога и формирования позитивного климата в учебных группах.

Доценты кафедры Д.М. Зиновьева, М.В. Марокова, Е.В. Вайс для студентов 1-3-х курсов направления подготовки 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование» провели практические занятия, демонстрирующие современные приемы оказания психолого-педагогической поддержки.

Неделя психологии способствует повышению психологической грамотности студентов, освоению профессиональных компетенций, вовлечению в психологическую науку и практику всех без исключения обучающихся!

#вгафк #НеделяПсихологии #неделяпсихологии2023 #ДеньПсихолога   #Деньпсихолога2023 #Психология

фото 1.jpg

фото 2 (2).jpg

фото 3.jpg

фото 4 (2).jpg


28.11.2023