В Академии на очередном заседании проектного офиса обсудили технологии «обучения служением»
^ Наверх

Волгоградская государственная академия физической культуры стала одним из 100 университетов России, в которых ввели новую дисциплину «обучение служением». Этот проект - часть общероссийской образовательной программы, разработанной по поручению Президента РФ Владимира Путина. От представителей ВУЗов ждут не только решения образовательных и научных задач, но и активного участия в общественной жизни страны.

На последнем заседании проектного офиса по реализации проекта «обучение служением» в Академии под председательством проректора по учебной работе ВГАФК, профессора Овчинникова В.А. были подведены основные итоги с момента запуска проекта. Студенты 2-го курса факультета физической культуры и спорта будут изучать новый предмет со второго семестра 2023-2024 учебного года. Учащиеся узнают о различных социальных проблемах и разработают способы их решения для жителей Волгоградской области. Реализацию проектов студенты будут осуществлять через всероссийскую площадку «Добро.ру. https://dobro.ru

«Студенты смогут оказывать помощь обществу, выполнять не только волонтерские задачи, но и профессиональные, соответствующие их специализации. Учащиеся освоят гибкие навыки и найдут оптимальный путь для профессионального роста. Они также научатся создавать стратегию взаимодействия с социальными заказчиками и некоммерческими организациями, работать с целевой аудиторией, находить полезные решения и повышать свои компетенции» - отметил проректор по учебной работе ВГАФК, профессор В.А. Овчинников.

Цель нового модуля – дальнейшее развитие у студентов гражданственности, патриотизма, лидерских качеств, гражданской солидарности и приверженности национальной культуре, традиционным ценностям нашего общества.

#ВГАФК https://sl.dobro.ru/

служение (1).jpg служение (2).jpg

служение (3).jpg служение (4).jpg

служение (6).jpg служение (7).jpg



27.11.2023